Hotel Astro

On-Line Booking

ARRIVAL
DEPARTURE
ROOMS ADULTS CHILDREN >3

EVENTS
BY
TOURISM FVG

EVENTS <br />BY <br />TOURISM FVG

Events by Tourism FVG

Saturday 15 December 2018

Bohemian Rhapsody

Regia Peter Candeland, Yarrow Cheney, Matthew O'Callaghan Genere Animazione Con le voci Alessandro Gassmann, Benedict Cumberbatch...
Saturday 15 December 2018

Il Grinch

Regia Peter Candeland, Yarrow Cheney, Matthew O'Callaghan Genere Animazione Con le voci Alessandro Gassmann, Benedict Cumberbatch...
From Saturday 15 December 2018 to Sunday 16...

Un Natale di gusto - Lignano Christmas Food...

Typical Christmas wine and food stalls
Saturday 15 December 2018

Bohemian Rhapsody

Regia Peter Candeland, Yarrow Cheney, Matthew O'Callaghan Genere Animazione Con le voci Alessandro Gassmann, Benedict Cumberbatch...
Sunday 16 December 2018

Gran Galà della Ginnastica

Esibizioni di ginnastica artistica femminile, ginnastica artistica maschile e ritmica. Auguri.
Sunday 16 December 2018

Natale d'A....mare 2018: E' l'ora dei biscotti

Laboratorio per bambini e mamme.
Monday 17 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Concerti degli alunni...

Concerti degli alunni della Scuola Primaria di Lignano Sabbiadoro. Ore 17.00 e ore 19.30
Tuesday 18 December 2018

Juke Box

2^ ed. "JUKE BOX" - Le canzoni dell'epoca d'oro. Live Music & Dancing, musica per far festa con il suond degli anni '70.
Tuesday 18 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Musica per far festa...

Natale d'A....mare 2018: Musica per far festa con le storiche Band Lignanesi
Tuesday 18 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Saggio di Natale...

Saggio di Natale degli allievi della Scuola di Musica.
Wednesday 19 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Concerto di Natale

Concerto di Natale con l'Orchestra Giovanile Filarmonici Friulani. Direttore Alessio Venier al termine... caldi auguri a cura del...
Thursday 20 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Concerto degli alunni...

Concerto degli alunni della Scuola Secondaria di primo grado di Lignano Sabbiadoro.
Wednesday 14 November 2018

2° stagione teatrale CINECITY 2018/19 - "Predis"

Coast to coast, con Rocco Papaleo e i musicisti Arturo Valiante (pianoforte), Guerino Rondolone (contrabbasso), Davide Savarese (batteria e...
Friday 21 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Saggio di Natale del...

Saggio di Natale del Coro voci bianche
From Friday 21 December 2018 to Sunday 6...

Un Natale di gusto - Lignano Christmas Food...

Typical Christmas wine and food stalls
Saturday 22 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Concerto

Concerto del Coro Natissa di Aquileia e dell'Orchestra d'archi Aquileiensis. Direttore Luca Bonutti. al termine...caldi auguri a...
Monday 24 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Arriva Babbo Natale

Arriva Babbo Natale a cura della Parrocchia di Lignano e dell'Associazione Lignano in Fiore Onlus.
Monday 24 December 2018

Natale d'A....mare 2018: In attesa del...

Festa per i bambini e, a seguire, per i grandi.
Monday 24 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Messa di Mezzanotte

Messa di Mezzanotte al termine...caldi auguri a cura del Gruppo Alpini.
Monday 24 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Messa di Natale per i...

Messa di Natale per i bambini.
Tuesday 25 December 2018

Natale d'A....mare 2018: I look to You Gospel...

I look to You Gospel Tour. The Victory Gospel Choir in concerto.
Tuesday 25 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Concerto del Coro...

Concerto del Coro Arcobaleno di Caorle.
Wednesday 26 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Cheryl Porter Quartet...

Cheryl Porter Quartet in Concerto.
Friday 28 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Briscolone e Torneo...

Briscolone e Torneo di burraco a cura dell'Associazione Carabinieri in congedo e del Gruppo Alpini.
Friday 28 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Tombola per tutti

Tombola per tutti a cura dell'Associazione Lignano in Fiore Onlus.
Monday 31 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Festa di Capodanno

Festa di Capodanno. Intrattenimento a cura di Maurizio Zamboni, Maria Dal Rovere live band, dj set. Animazione e musica in attesa...
Monday 31 December 2018

Natale d'A....mare 2018: Gran Capodanno dei...

Gran Capodanno dei bambini con festa, animazione e giochi a cura dell'Associazione Lignano in Fiore Onlus.
Tuesday 1 January 2019

Natale d'A....mare 2018: The Powerful Gospel...

The Powerful Gospel Chorale in concerto.
Thursday 3 January 2019

Natale d'A....mare 2018: Lignano dentro. "El...

Lignano dentro. Concerto di Glauco Venier e Adriano Del Sal.
Friday 4 January 2019

Natale d'A....mare 2018: Buon Anno, ma con...

Buon Anno, ma con calma... Concerto di Ukulollo.
Saturday 5 January 2019

Natale d'A....mare 2018: Accensione della...

Accensione della Foghera - Pignarûl a cura della Pro Loco di Lignano Sabbiadoro e del Gruppo Alpini Lignano.
Saturday 5 January 2019

Natale d'A....mare 2018: Arrivo della Befana

Arrivo della Befana a cura della Pro Loco di Lignano Sabbiadoro.
Saturday 5 January 2019

Natale d'A....mare 2018: Esibiszione del...

Esibizione del Circolo Musicale "L. Garzoni" di Lignano. Il Gruppo Alpini offre a tutti il dolce tradizionale dell'Epifania.
Sunday 6 January 2019

Natale d'A....mare 2018: Concerto dell'Epifania

Le grandi colonne sonore. Orchestra da camera del Friuli Venezia Giulia. Direttore Romolo Gessi. in collaborazione con il Centro Culturale...
Wednesday 14 November 2018

2° stagione teatrale CINECITY 2018/19 - "Col...

Coast to coast, con Rocco Papaleo e i musicisti Arturo Valiante (pianoforte), Guerino Rondolone (contrabbasso), Davide Savarese (batteria e...
Wednesday 14 November 2018

2° stagione teatrale CINECITY 2018/19 -...

Coast to coast, con Rocco Papaleo e i musicisti Arturo Valiante (pianoforte), Guerino Rondolone (contrabbasso), Davide Savarese (batteria e...
From Saturday 2 March 2019 to Sunday 3 March 2019

35^Festa delle Cape

Wine and food stalls with fish - specialities.
From Thursday 7 March 2019 to Sunday 10 March 2019

Basket carrozzina

La PDM avrà quest’anno l’onere di organizzare e l’onore di partecipare ad un turno preliminare di Euroleague 2, competizione...
From Saturday 9 March 2019 to Sunday 10 March 2019

35^Festa delle Cape

Wine and food stalls with fish - specialities.
Wednesday 14 November 2018

2° stagione teatrale CINECITY 2018/19 - "E...

Coast to coast, con Rocco Papaleo e i musicisti Arturo Valiante (pianoforte), Guerino Rondolone (contrabbasso), Davide Savarese (batteria e...
From Saturday 30th March to Sunday 31st March 2019

4a Edizione Lignano Boat Show

Motorboats and nautical equipment exhibition. FREE ENTRY
From Saturday 6 April 2019 to Sunday 7 April 2019

4a Edizione Lignano Boat Show

Motorboats and nautical equipment exhibition. FREE ENTRY
Sunday 7th April 2019

Regata Laser

Sail regatta.
From Saturday 20 April 2019 to Wednesday 1 May...

XXXIII Edizione di Lignano in Fiore

Traditional spring festival with stalls selling craft and food and wine products.
From 24th to 28th April 2019

45^ Regata dei Due Golfi

Burgato Memorial Trophy - ORC Classes - National Selection for the Italian Absolute Championship - 1st ORC Championship Trial 2019 - 1 ^ NARC...
From Thursday 9 May 2019 to Sunday 12 May 2019

33° Biker Fest International

The “Mecca” of national Custom from 9th to 12th May will be Lignano Sabbiadoro and it will be the meeting point for the best tuners of Italian...
Saturday 6th July 2019

"Jova Beach Party" - Concerto di Jovanotti

Live concert by Jovanotti.
Sunday 7th July 2019

48° Lui&Lei

Regatta offene Klassen.
Thursday 15 August 2019

The Offspring - Live 2019

The Offspring is an American punk rock band from Huntington Beach, California, formed in 1983
Sunday 20th October 2019

14° Punta Faro Cup

Regatta offene Klassen.
Sunday 10th November 2019

31° Campionato Autunnale della Laguna

Regatta offene Klassen.
Sunday 17th November 2019

31° Campionato Autunnale della Laguna

Regatta offene Klassen.
Sunday 24th November 2019

31° Campionato Autunnale della Laguna

Regatta offene Klassen.
Saturday 30th November 2019

31° Campionato Autunnale della Laguna

Regatta offene Klassen.